Delegierte
Unsere Delegierten der Freien Demokraten Düsseldorf werden alle zwei Jahre von allen Mitgliedern auf dem Kreisparteitag der FDP Düsseldorf gewählt bzw. nominiert. Weitergehende erklärende Informationen zu unserem Delegiertensystem entnehmen Sie bitte dem Aufbau unserer Partei. Diese Seite wird nach jeder Neuwahl regelmäßig aktualisiert.
Bundesparteitag (2021 - 2023)
Delegierte
Dr. Marie-Agnes Strack-Zimmermann |
Rainer Matheisen |
Moritz Kracht |
Christine Rachner |
Marek Jenöffy |
Dagmar Saschek |
Ulf Montanus |
Stephan Meyer |
Thomas Nicolin |
Ersatzdelegierte
Christoph Schork |
Julian Deterding |
Cord C. Schulz |
Markus Jaskolski |
Clarisse Höhle |
Andre Witner |
Anne Korenkov |
Oliver Zengoski |
Linda Möller |
Landeshauptauschuss (2022 - 2024)
Delegierte
Dr. Marie-Agnes Strack-Zimmermann |
Rainer Matheisen |
Anne Korenkov |
Julian Deterding |
Ersatzdelegierte
Stephan Meyer |
Clarisse Höhle |
Felix Mölders |
Piero Alessio |
Landesparteitag (2022 - 2024)
Delegierte
Dr. Marie-Agnes Strack-Zimmermann |
Laura Litzius |
Rainer Matheisen |
Dagmar Saschek |
Moritz Kracht |
Marek Jenöffy |
Julian Deterding |
Christoph Schork |
Christine Rachner |
Anne Korenkov |
Ferry Weber |
Stephan Meyer |
Matthias Lambert |
Piero Alessio |
Clarisse Höhle |
Ferdinand Werhahn |
Michael Dimitrov |
Ulf Montanus |
Linda Möller |
Oliver Zengoski |
Ersatzdelegierte
Sascha Henrich |
Thomas Nicolin |
Benedikt Masberg |
Felix Droste |
Bodo Schadrack |
Felix Mölders |
Katrin von Helden |
Gesa Jauck |
Nina Chevalier |
Marc Held |
Marvin Scholl |
Jessica Brück |
Patrick Bölling |
Christian Westphal |
André Witner |
Markus Jaskolski |
Karsten Dörges |
Janik Büsching |
Marianne Hagen |
Mümin Efe |
Bezirksparteitag (2022 - 2024)
Delegierte
Dr. Marie-Agnes Strack-Zimmermann |
Laura Litzius |
Dagmar Saschek |
Christoph Schork |
Christine Rachner |
Moritz Kracht |
Ferry Weber |
Marek Jenöffy |
Anne Korenkov |
Stephan Meyer |
Julian Deterding |
Rainer Matheisen |
Piero Alessio |
Ulf Montanus |
Thomas Nicolin |
Clarisse Höhle |
Michael Dimitrov |
Matthias Lambert |
Felix Droste |
Sascha Henrich |
André Witner |
Marc Held |
Benedikt Masberg |
Linda Möller |
Bodo Schadrack |
Jessica Brück |
Patrick Bölling |
Gesa Jauck |
Christian Westphal |
Karsten Dörges |
Marvin Scholl |
Ferdinand Werhahn |
Marianne Hagen |
Barbara Pryla |
Britta Dietmann |
Oliver Zengoski |
Lars Pennekamp |
Rosalia Sibianu |
Janik Büsching |
Markus Jaskolski |
Cosima Lierheimer-Fantini |
Tomas Nikel |
Marina Ahlbrecht |
Anna Abelein |
Ersatzdelegierte
Wolf Ströhlein |
Daniel Zwingmann |
Jannik Nessmann |
Frank Horn |
Karsten Körner |
Norbert Fuchs |
Yuri Nikitin |
Tim Fliegel |
Bettina Wanner |
Andreas Palik |
Simon Ellermann |
Joachim Göbel |
Matthias Plass |
Florian Trenner |
Ute Körner |
Gabriele Masuch |
Corinna Henne |
Thomas Wolk |
Babak Kharabi |
Harald Pöschke |
Daniel Addae |
Tobias Heinbockel |
Björn Bähren |
Klaus Form |
Mark Thamm |
Daniel Schmidt |
Kreishauptausschuss (2022 - 2024)
Kreisvorstand
Dr. Marie-Agnes Strack-Zimmermann |
Michael Dimitrov |
Moritz Kracht |
Christoph Schork |
Christine Rachner |
Laura Litzius |
Mirko Rohloff |
Dagmar Saschek |
Matthias Lambert |
Kurfürsten
Gesa Jauck |
Stephan Meyer |
Michael Radde |
Brien Dorenz |
Felix Droste |
Ferry Weber |
Andre Kiel |
Karsten Dörges |
Laura Nüchter |
Delegierte
Rainer Matheisen |
Julian Deterding |
Marek Jenöffy |
Anne Korenkov |
Clarisse Höhle |
Piero Alessio |
Linda Möller |
Monika Lehmhaus |
André Witner |
Ulf Montanus |
Felix Mölders |
Marie-Luise Plingen |
Bodo Schadrack |
Johannes Plingen |
Thomas Nicolin |
Marc Held |
Benedikt Masberg |
Delegierte
Sebastian Rehne |
Eva-Maria Lewkowicz |
Sascha Henrich |
Marvin Scholl |
Nina Chevalier |
Marion Montanus |
Ferdinand Werhahn |
Jessica Brück |
Felix Droste |
Christian Westphal |
Oliver Zengoski |
Edeltraud Cromme |
Tomas Nikel |
Markus Jaskolski |
Lars Pennekamp |
Patrick Bölling |